Со стороны дом выглядит довольно закрытым. Из гаража ко входу можно попасть, пройдя под навесом.
Со стороны дом выглядит довольно закрытым. Из гаража ко входу можно попасть, пройдя под навесом.
С первого этажа есть выход на балкон. Из столовой/гостиной можно попасть на прекоасную большую деревянную террасу, смотрящую на пруд.
Архитектура:
Внешний вид дома действительно уникален. Элегантный дизайн выгодно отличает его от близлежащих зданий.
Со стороны входа стена дома почти полностью закрыта деревом, но со стороны террасы в два уровня расположены большие окна. Наиболее эффектно дом выглядит именно с этой юго - западной стороны, где из окон открывается прекрасный вид на сад и окрестности. Просторные комнаты в доме залиты светом, поступающим через окна, а близость к саду создает ощущение удивительной близости к природе.
Солнечные панели, расположенные рядом с мансардными окнами, обеспечивают обогрев воды для отопительной системы.
Гостиная и столовая расположены в большом открытом пространстве с кухней, которая примыкает к небольшой кладовке. Раздвижные стеклянные двери ведут в прихожую. Солнечный свет наполняет помещение, проникая через застекленный фасад и через расположенные на втором этаже мансардные окна, свет из которых поступает через отверстие в потолке.
Первый этаж:
Первый этаж можно разделен на две зоны. Первая - это объединенные кухня и столовая, формирующие одно большое пространство. Это зона расположена с юго - западной стороны здания, что обеспечивает ей прекрасную освещенность и красивый вид на сад.
Вторая зона - это кладовка, санузел, техническое помещение, холл, лестница и кабинет. Зона ориентирована на север, и света в ней меньше чем в первой, что соответствует потребностям помещения.
Два отверстия в потолке над зоной столовой и кухни позволяют свету из двух мансардных окон, расположенных на крыше, проникать в помещение. Кроме того, дополнительный свет поступает через лестничное пространство.
Открытость и свет, идущий с верхнего этажа, создают удивительное ощущение близости к природе.
Проект:
Энергия + это современный жилой дом с низким уровнем энергопотребления, расчитанный на одну семью.
Этот дом с прекрасной планировкой подходит для семьи из четырех человек, отличается здоровым микроклиматом в помещениях, оптимальным количеством дневного света и функционально удобным освещением. Это прекрасный выбор для семьи, которая хотела бы жить в доме с комфортным микроклиматом и большим количеством дневного света.
Оконные рамы, покрытия, полы и стены, выполненные в светлых тонах, позволят дневному свету отражаться в интерьере. Свет, поступающий с разных сторон и под разным углом создает большое количество "светлых зон" в доме.
Мало кто задумывается о том, что дненой свет важен для человека сам по себе, даже не учитывая экономию на электричестве. Но все - таки, зачем платить за электрический свет, когда есть солнце?
Столовая и гостиная соединены в единое пространство с кухней, к которой примыкает небольшая хозяйственная комната. Стекланные раздвижые двери ведут в прихожую. Солнечный свет наполняет помещение, проникая через застекленный фасад и через расположенные на втором этаже мансардные окна, свет из которых поступает через отверстие в потолке.
Свет в кабинет проникает с востока.
Из большого окна гостиной открывается чудесный вид на сад.
|
|