Отправить рекомендацию

 
Home > Russian Federation > О Нас > Факты > Факты и цифры

Факты и цифры

Название VELUX состоит из двух частей: VE – от слова Ventilation (вентиляция) и LUX – от латинского «свет».

Такое название было придумано основателем нашей компании Виллумом Канн Расмуссеном, который в 1942 году изобрел первое мансардное окно и посвятил свою жизнь тому, чтобы сделать пространство под кровлей лучшим местом в Вашем доме.

VELUX имеет заводы в 11 странах, торговые представительства - в почти 40 странах. VELUX обладает одним из сильнейших брендов во всемирном секторе строительных материалов и наша продукция продается в большей части земного шара.

В VELUX работает более 10,000 человек. Головной офис компании находится в городе Horsholm (Дания), к северу от Копенгагена.

Широкий ассортимент
Наш ассортимент включает в себя модели мансардных окон для разных различных помещений и функциональных целей, а также продукцию для создания самых комфортных и впечатляющих интерьерных решений. Кроме того, VELUX предлагает всю необходимую продукцию для профессиональной установки, широкий ассортимент декорирующих и солнцезащитных аксессуаров, а также принадлежностей для ручного и электроуправления.

Торговая компания
Торговая компания и производство

Факты о компании: 
Группа компаний ВЕЛЮКС принадлежит холдингу VKR, который полностью принадлежит семье основателей и фондам. Финансовый результат группы компаний VELUX является частью объединенных счетов холдинга VKR. В 2011 году оборот холдинга VKR составил 2,4 миллиарда Евро, а прибыль после вычета налогов 140 миллионов Евро.

  • Административный директор: Йорген Танг-Йенсен
  • Директор Группы компаний: Дэвид П.Майер  
  • Финансовый директор: Питер Бэнг

Продукция ВЕЛЮКС сертифицирована в соответствии с ISO 9001 (качество, 2008), ISO 14001 (экология, 2008) и OHSAS 18001 (здоровье и безопасность, 2008).